Главная / Пользовательские / Выращивание огурцов методом «елочка»
выращивание огурцов методом «елочка».
Выращивание огурцов

Выращивание огурцов методом «елочка»

Преимущества и недостатки

Этот метод известен не многим людям. Но с помощью данного метода можно обустроить красивые грядки на участке, которые будут украшать огород. Суть заключается в высаживании растений о кругу.

Как правильно посадить культуру по кругу.

Сначала рекомендуется обустроить канаву небольшой глубины по кругу, диаметр должен быть не более 2 метров, дно траншеи выстилается сорной травой или соломой, на него нужно положить плодородную почву.

Растения можно высаживать не ближе 40 см друг от друга. Рядом с каждым кустом нужно пристроить кол или опору, внутри круга посередине нужно также обустроить опору.

Все опоры должны соединяться между собой, чтобы конструкция выглядела как шатер. На эту конструкцию можно набрасывать укрывной материал, если погодные условия неблагоприятные.
Достоинства способа.

За растениями хорошо ухаживать, экономнее использовать удобрения и воду, потому, что все полезные вещества остаются внутри грядки. Огурцы получают достаточно света и хорошо вентилируются. Растения не могут быть загущенными.


Недостатки также есть.
Для подвязки нужно использовать много дорогих материалов, а без них нельзя качественно вырастить культуру.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.